Перейти на сведения о педагоге...

1. Методические разработки:

Проект "Мультимедийные презентации, интерактивные пособия.

• "Мультимедийные презентации, интерактивные пособия"
  • "Электронно-образовательный ресурс "Все о лисе"
  • Интерактивное игровое пособие для детей дошкольного возраста "Чьи это детки?"
  • Интерактивное игровое пособие для детей дошкольного возраста "Посуда"

Актуальность проекта: одним из актуальных направлений внедрения информационных технологий в образовательный процесс дошкольного образовательного учреждения являются мультимедийные презентационные технологии. Использование презентационных инструментальных средств позволяет привнести эффект наглядности в занятийную деятельность и помогает ребенку усвоить материал быстрее, акцентировать внимание на значимых моментах излагаемой информации; создавать наглядные эффектные образы в виде схем, диаграмм, рисунков, графических композиций.

Материал, представленный в проекте, имеет общеобразовательную направленность, что позволяет использовать его при обучении детей, как с речевыми нарушениями, так и с нормальным речевым развитием.

2. Презентации:

3. Статьи: