Наш адрес:

gbdoy86@yandex.ru

сайт:

Иллюстрация "Тигрята"

Городская акция "Велосипедная дорожка"

Воспитанники  детского сада № 86 комбинированного вида Красногвардейского района участвуют в городской акции "Велосипедная дорожка". Она проходит в Петербурге с 16 по 22 сентября в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей мегаполисов использовать альтернативный вид транспорта, при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма с каждым годом становится более актуальной. Это зависит, прежде всего, от увеличивающейся  численности автотранспорта на улице. Число ДТП, к сожалению, постоянно растет. Во время автомобильных аварий на нашей планете через каждые 2,5 минуты погибает один человек.

Педагоги нашего детского сада уверены в том, что необходимо работать над профилактикой детского дорожно-транспортного  травматизма. Для этого проводятся интересные и увлекательные игровые занятия с использованием наглядного материала, викторины и праздники, на которых воспитанников знакомят с правилами дорожного движения. В игровой форме дети знакомятся с различными видами транспорта, изучают дорожные знаки и правила безопасного поведения. Воспитатели, учитывая возрастные особенности детей и имеющиеся у них знания и умения, последовательно ставят перед ними новые задачи, обогащая и закрепляя представления детей о правилах дорожного движения. Полученные в учебной деятельности знания ребята отражают в творческой деятельности: рисовании, лепке, аппликации, конструировании. Стенд "ПДД"

В детском саду имеется информационный стенд по безопасности дорожного движения, в котором размещается информация о состоянии дорожно - транспортного  травматизма в городе (районе), причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рекомендации родителям по вопросам обучения детей безопасному поведению на дороге, перечень и описание игр, направленных на закрепление у детей уже имеющихся знаний по Правилам дорожного движения, а также рекомендации о поведении детей на дороге при движении в детский сад и обратно.

В  методическом кабинете детского сада в разделе «Безопасность» размещен инструктивно-методический материал для работы по данной теме, перспективные планы по правилам дорожного движения для всех возрастных групп, конспекты занятий, методические рекомендации по организации деятельности по основам безопасного поведения: с детьми разных возрастных групп; для родителей (памятки, буклеты), доклады, по безопасности поведения на  дорогах, рекомендации для родителей,  программно-методическое обеспечение, игровые пособия.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»